Пешеходный тур Сотера

ПЕШЕХОДНЫЙ ТУР ДЛЯ РОМАНТИКОВ
(ночевка в палатках под звездами; вещи переносятся в рюкзаках)

Интересный поход для любителей пешеходного туризма. Некатегорийный маршрут среднего уровня сложности. Данный поход интересен тем, что он проходит по Главной гряде Крымских гор. За 7 дней пути вы увидите самые яркие краски  природы нашего полуострова - от высокогорных пустынных плато до дремучих буковых лесов, горных рек и причудливых каменных садов. А окончание маршрута произойдет на южном берегу Крыма, где вы сможете еще поваляться на пляже и отдохнуть от похода.

Даты проведения тура в 2012г.:
2-8 сентября; 23-29 сентября(при группе от 3-х человек - вы можете заказать любую дату начала тура)

*-даты проведения туров могут меняться, в зависимости от наполняемости групп.

Стоимость (для одного участника):  105 ЕВРО (при группе от 3-х участников)
При ГРУППОВОЙ заявке (от 5 чел.) - скидка 10%

1 день
Начало тура. Встреча группы в 10-00 на ж/д вокзале в Симферополе возле БАШЕННЫХ ЧАСОВ. Инструктаж по технике безопасности.

Просмотреть ж/д вокзал Симферополя, часы на карте большего размера


С ж/д вокзала, на троллейбусе, мы с вами отправляемся  до с. Перевальное, откуда начнем наше восхождение к Главной гряде Крымских гор. Поднимемся по старинной дороге к  Чалбашской балке и выйдем на открытое панорамное место с прекрасным видом на величественный Чатыр-Даг. На первый день достаточно! Бивуачимся неподалеку от родника с чистой горной водичкой!
2 день

Подъем! Утренний завтрак и в путь! Ведь маршрут только начался. По сосновому лесу поднимемся на плато Долгоруковской Яйлы, которое пересечем за пару часов, и минуя многочисленные памятники партизанам (в годы ВОВ здесь велись ожесточенные бои с немецкими захватчиками), попадем в многовековые буковые леса. Стоим сегодня на горной речке Партизанка, а на ужин приготовим вкусную кашу с тушенкой на костре!
3 день

Сегодня план такой: поднимаемся к урочищу Тырке, минуя сосняк и живописные места в районе г.Замана, спускаемся в ущелье Курлюк-Баш. Здесь берет свое начало река Курлюк-Су. Даже в жаркие летние дни тут бывает прохладно, так что теплые вещи вам сегодня не помешают. Ночевать сегодня будем здесь же.
4 день

Сегодняшний наш путь лежит через красивое плато Тырке-Яйла, где каменные россыпи выглядывают из земли, как-будто прорвались из глубоких недр, поближе к солнцу. Минуя Стол-Гору спустимся к стоянке Восточный Суат прямо по хребту Таш-Хабах и заночуем у мощного родника с холодной природной водой.
5 день

С источника Восточный Суат мы с вами направимся к урочищу Джурла, минуя Гидрологический заказник Хапхальский, где выпадает большое количество осадков в любое время года и берут свое начало горные реки, образующие красивейшие водопады Джур-Джур и Джурла.
6 день

Сегодня двигаемся вдоль русла рек Джурла и Сотера, минуя экзотический водопад Гейзер и "Каменные грибы", выросшие прямо из недр земли, как говориться в древней легенде! Затем спустимся прямо к морю, на мыс Сотера, где и становимся в лагерь, прямо на берегу Черного моря.
7 день

Сегодняшний день будет расслабляющим. С утра, несколько часов можно будет покупаться в море и позагорать, а у кого есть желание, тот сможет продолжить свой отпуск в этом прекрасном месте. Остальные поднимутся к остановке общественного транспорта, откуда легко можно добраться до Алушты или Симферополя. Окончание тура. Самостоятельный разъезд участников.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в маршрут, в зависимости от погодных условий и темпа движения группы.
Характеристика тура:
  • Уровень подготовки участника: средний  (физически здоровый человек в рассвете сил);
  • Размещение: палаточный лагерь;
  • Питание: 3-х разовое, полевая кухня (обед-сухпай);
  • Размер группы от 3-х человек;
  • Стоимость (для одного участника): 
    105 ЕВРО - за одного человека, при группе от 3-х участников.
  • При ГРУППОВОЙ заявке (от 5 чел.) - скидка 10%
Что еще входит в стоимость тура:
  • Сопровождение инструктора на всей протяженности маршрута;
  • Медицинская страховка и страховка от несчастного случая на период участия в туре;
  • Оплата разрешений и стоянок в специально отведенных местах;
  • Регистрация в Контрольно-спасательной службе Крыма;
  • Групповая медицинская аптечка;
Что не входит в стоимость тура:
  • Стоимость проезда в Крым и обратно;
  • Питание до начала тура и после его окончания;
  • Посещение платных экскурсионных музеев и заповедников;
  • Прокат туристического снаряжения на период тура, а именно:
    • Комплект спальник+коврик 85 грн.(11 USD);
    • Место в палатке 60 грн. (8 USD)(2-х, 3-х местные палатки);

Ты готов(а)?
Для участия в туре Вам необходимо заполнить  ЗАЯВКУ ТУТ , отправить ее по E-mail: zayavka.tailwind@yandex.ru (заявку отправляйте только на этот E-mail), после чего Вы сразу же получите реквизиты для внесения предоплаты на Ваш E-mail(если в течении 5 минут Вы не получили от нас письма-проверьте папку СПАМ или отошлите Заявку с другого E-mail).
Внимание! Отправляйте заявку в том случае, если вы точно решили участвовать в данном туре. После отправления заявки на участие в туре Вам необходимо будет сделать предоплату за участие в туре в размере 50 ЕВРО (или в эквиваленте).
При подготовке к туру обязательно прочитайте ПАМЯТКУ ТУРИСТУ. Для того, чтобы связаться с нами воспользуйтесь страничкой Наши контакты.