Велотур «Здоровье»

     Подошло время долгожданных отпусков, и перед каждым из нас встает наиважнейший вопрос: а как же провести это время с наибольшей пользой и удовольствием? Ответы каждый также выбирает самостоятельно. Кто-то выберет пассивный туризм, малоподвижный отдых на пляже и в отеле. Кому-то по душе дача и гамак. Но найдутся и такие, кто видит особую, ни с чем несравнимую прелесть в путешествиях, бесконечной смене пейзажей и впечатлений. А если к этому добавить еще и свежий воздух с физическими нагрузками, то в итоге получаем единственно верное решение - велосипедный туризм.

     И здесь уже перед активными туристами возникает закономерный вопрос выбора маршрутов. Велотуры по Украине с каждым годом приобретают все большую популярность, ведь все большее количество активных людей хотят получить заряд здоровья и бодрости.  Вы можете обратиться в туристическое агентство, которое с удовольствием предложит на выбор несколько схем путешествия с заранее известными бытовыми нюансами в виде предусмотренных гостиниц, длительности самого путешествия, времени остановок и набора экскурсий. И это, безусловно, удобно и безопасно, особенно для тех, кто решил предпринять такое путешествие впервые. Опытный инструктор, проверенный маршрут, дружная команда - Вы гарантированно привезете из путешествия море фотографий и впечатлений. Одними из самых популярных велосипедных маршрутов в течение нескольких последних лет остаются велотуры Киммерия.

     Однако для настоящих экстремалов вся прелесть путешествия заключена как раз в ничем неограниченной свободе. Это когда ты еще утром не знаешь, куда попадешь под вечер, какие места посетишь, с какими красотами и вызовами природы столкнешься. И стоит это совсем небольших денег, в данном случае необязательно полгода копить кругленькую сумму на путевку. Единственное, что, возможно, придется приобрести - это сам велосипед, который будет служить не один год, и при надлежащем уходе побывает с Вами в самых невероятных и запоминающихся путешествиях. Однако совсем необязательно в первое же путешествие покупать дорогую технику, достаточно обратиться в прокат велосипедов и выбрать наиболее подходящую к конкретному путешествию модель. А в дальнейшем, опираясь на полученный опыт, Вы сможете подобрать себе по – настоящему «родную» модель, с которой не расстанетесь долгое время. 

     Отправляться в дальние путешествия через всю страну на велосипеде советуем только бывалым туристам. Если же Вы доберетесь до места начала путешествия на машине, а затем, оставив своего «железного коня» на стоянке, пересядете на велосипед, то количество приятных эмоций и впечатлений от этого однозначно не пострадает. 

     Как правило, самые удобные пешеходные и велосипедные маршруты пролегают на Крымском полуострове. Это объясняется тем, что там есть все условия для удачного похода: удобные живописные трассы, развитая сеть небольших отелей и ресторанчиков на любой вкус и кошелек. И не только…  Ведь уже давно неоспоримым является тот факт, что такой воздух, такое солнце, море и как результат невероятно яркие впечатления Вам долго придется искать где-нибудь в другом месте. Да и по части пейзажей, достопримечательностей и исторических мест здесь есть что показать и чем похвастаться. Инфраструктура полуострова несколько последних лет стремительно развивалась с тем, чтобы Ваш активный отдых в Крыму выдался комфортным и приятным. В этом поистине благодатном месте найдутся маршруты на любой вкус. 
 
     Если Вы новичок, то без проблем сможете выбрать себе маршрут  полегче, с возможностью частого отдыха. Смело прокладывайте путь по побережью. Ведь в каждом поселке и городке Вы сможете остановиться перекусить, а морские купания освежат и восстановят силы. Кроме того, Вы сможете посетить массу музеев, дворцов и исторических мест. Важным преимуществом такого маршрута является возможность в любой момент по желанию прервать его на пару - тройку дней по своему желанию в любом приглянувшемся месте и также спонтанно его продолжить.  В Ялте или ее окрестностях, например, путешественнику наверняка будет чем заняться, куда сходить и что посмотреть. 

     Если же Вы закаленный турист, то самое время подняться в горы. Нелишним будет напомнить, что для совершения подобных путешествий понадобится надежное снаряжение и специальная горная велотехника. И физподготовка для подобного вояжа бесспорно должна быть на высоте. Но зато и впечатлений Вы в путешествии наберетесь  таких, которых потом хватит не на один вечер воспоминаний.  А фото велотуров, которые Вы совершите, заставят ваших друзей и коллег бросить все дела и начать планировать свое неповторимое путешествие.

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]