Вопрос-ответ на тему "Велосипед" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Горный велосипед и все, что с ним связано (mountain bike , MTB) » Вопросы-ответы на тему "Велотуризм, велосипед" » Вопрос-ответ на тему "Велосипед" (...и все, что с ним связано)
Вопрос-ответ на тему "Велосипед"
SkifДата: Вторник, 19.06.2012, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Здесь можете задавать свои вопросы на тему "ВЕЛОСИПЕД"
... и все, что с ним связано


http://tailw1nd.ru/ - "Попутный ветер" - спутник активного отдыха
 
SkifДата: Вторник, 19.06.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
1. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить нормальный велосипед(горный) за 8000-9000 рублей для езды в городе и по лесным грунтовкам? Спасибо за внимание!


За эти деньги можно купить горник начального (прогулочного) уровня.

Quote
2.Как прикрепить 0,5 сок на велик чтобы можно было взять и опять вставить


Специалисты утверждают, что это можно сделать с помощью монтажной ленты (армированный скотч smile

Quote
3.Скажите, пожалуйста. Купил новый велосипед неделю назад фирма ''Stels" Навигатор 810. При кручение педалей, происходит щелчек и педали немного на 1см прокручиваются вперед. Что это может быть? возможно ли сделать самому или надо ехать по гарантии? И качественные ли эти велосипеды?


Велосипеды Stels - это недорогие велосипеды начального уровня. Поэтому количества брака в них больше, чем в более дорогих. Обратитесь к продавцу.

Quote
4.Я купил велосипед с дисковыми тормозами.В первый день покатался и дисковый тормоз все время терся.В магазине сказали что первое время тормоз притрется!Но потом я показал велик папе он увидел что у меня дисковый тормоз восьмеркой стал.Он мне подравнял его пассатижами.Как вы думаете стоит ли из-за этого обращатся в магазин?Ну и ещё вот велосипеду всего пару дней а он весь скрипит(сиденье и особенно тормоза)Задние скрипят сильней жигулей.Что делать?Если что велик называется Black one hooligan.Спасибо


Попробуйте отрегулировать тормоза. Тормозная машинка (та, что крепится к раме) обычно имеет регулировку. Открутите болты крепления машинки к раме и добейтесь того, чтобы тормозной диск не цеплял колодки и находился посредине. После - затяните болты на машинке.

Quote
5.Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: Как правильно поменять и установить задний переключатель скоростей. Купил новый а поменять не получается. Спасибо!


Обычно - это несложная процедура. Снимаете старый, ставите новый ...если Вы купили переключатель идентичный вашему!


http://tailw1nd.ru/ - "Попутный ветер" - спутник активного отдыха
 
SkifДата: Вторник, 26.06.2012, 14:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
1. как чинить прокруты на обычном велосипеде

Нужно заменить заднюю втулку, либо ее починить. Внутри втулки есть механизм с "собачками", который изнашивается (заменить), либо забивается грязью (почистить).
Quote
2.Помогите,катался на велике начала откручиваться педаль,ну раз в неделю подкручивал и нормально было со временем откручивается она все быстрее и быстрее,щас метров 300 проезжаю и все педаль отваливается.Помогите что делать

Опишите проблему подробнее - какой у Вас велосипед, в каком месте откручивается педаль.
3
Quote
. Здравствуйте!Я купила велосипед 21 скорость!на левой стороне 3 деления,на правой 7,мне сказали что на левой скорость во время движения переключать нельзя,так ли это?

скорость переключается на обоих переключателях во время движения. Единственное - при переключении крутите "помягче", уменьшайте давление на педали, чтобы скорости переключались с меньшей нагрузкой (без сильного механического шума и треска). В таком случае Ваш велосипед прослужит дольше!
Quote
4. Здравствуйте! Мне родители купили велосипед. Подскажите, гле можно приобрести защиту против угона велосипеда в Казани, желательно в Авиастроительном районе. Заранее спасибо!!!

1.BikeBoardZone
просп. Ибрагимова, 39, +7 (987) 221-46-34
2.Велоцентр
просп. Ямашева, 51а, +7 (843) 265-43-34
3.Skirent
ул. Окольная, +7 (843) 225-45-15
Quote
5. Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сегодня у меня при переключении скоростей слетела цепь (по неопытности сделала ошибку) и видно, что цепь погнулась. Достаточно ли будет поменять цепь? И где это можно сделать? р-н Измайлово

Достаточно будет поменять цепь, а может и получится отремонтировать эту. Вот адреса веломастерских:
МаксиБайк
ул. Болотниковская, 36, корп.2, +7 (495) 363-62-76
1.Завитаев-Велосервис
Сокольническая пл., 4, +7 (926) 249-47-36
2.PowerBikes.ru
Ломоносовский просп., 5, +7 (495) 223-93-94
3.Веломагазин Electra
ул. Большая Новодмитровская, 36, +7 (495) 980-18-92


http://tailw1nd.ru/ - "Попутный ветер" - спутник активного отдыха
 
stesak0300Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 19:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, могу порекомендовать Вам велосипед GIANT Escape Jr 24, я смотрел его в магазине Техника Для Тебя, щас стоит он 20 тысяч рублей ( https://www.tehnika4u.ru/catalog/28881) , я думаю что это оптимальное что можно взять за такой бюджет максимально надежное и на долгое время.
 
Форум » Горный велосипед и все, что с ним связано (mountain bike , MTB) » Вопросы-ответы на тему "Велотуризм, велосипед" » Вопрос-ответ на тему "Велосипед" (...и все, что с ним связано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Велотуры по крыму, Велотуризм, Трекинг, Пешеходные туры, Клуб Попутный ветер