Пешеходный тур Большие ворота Крыма

Пешеходный тур по Крыму с машиной сопровождения.
(ночевка в палатках, посиделки у костра:)
Любишь трекинг больше байкинга? Считаешь, что лучше пройти меньше, но больше увидеть? Не любишь таскать на себе большие тяжести и столитровые рюкзаки? Тогда приезжай в тур "Большие Ворота Крыма". Ты побываешь в таких удивительных местах, как Демерджи-Яйла, водопад Джурла, Караби-Яйла и урочище Чигенитра. Твой путь начнется в предгорье Крыма, будет проходить через Главную гряду Крымских гор, а закончится на Южном берегу! Ты еще думаешь? Тогда читай подробнее...

Даты проведения тура в 2012г.:
9-15 сентября(при группе от 5-х человек - вы можете заказать любую дату начала тура)

*-даты проведения туров могут меняться, в зависимости от наполняемости групп.

Стоимость (для одного участника): 190 ЕВРО - с машиной сопровождения (при группе от 5 человек);
При ГРУППОВОЙ заявке (от 5 чел.) - скидка 10%

1 день
Начало тура. Встреча группы в 10-00 на ж/д вокзале в Симферополе возле гостиницы "Артек", напротив McDonald's. Инструктаж по технике безопасности.
Просмотреть ж/д вокзал, гостиница "Артек" на карте большего размера


С ж/д вокзала будет организован трансфер до Ангарского перевала, откуда мы с вами и начнем наше увлекательное путешествие! С 752 м над уровнем моря, мы поднимемся сегодня до отметки в 1200 м и заночуем в красивом месте, которое носит название "поляна "МАН".
2 день

Сегодня мы не будем так стремительно набирать высоту, потому что ночевали под самой Демерджи, куда и направимся после вкусного завтрака! Полюбовавшись на бескрайние и причудливые ее скалы, направимся к урочищу Джурла, откуда открывается прекрасный вид на юго-восточное побережье нашего полуострова. В этом месте мы с вами сегодня и будем ночевать! Желающие могут совершить радиальный выход с инструктором к водопаду Джурла и сделать незабываемые фотографии на память!
3 день

Наверняка вам приснился какой-то чудесный сон! Потому что в таком красивом месте по-другому и не бывает! Сегодня мы будем покорять безлюдное плато Северного Демерджи. А южнобережный пейзаж сменится пейзажем из какого-нибудь фантастического фильма, т.к. сегодняшние виды будут напоминать нам далекую незаселенную планету, затерянную в бескрайних просторах галактики! Но не переживайте, после обеда вы снова увидите зеленый лес, который покрывает ущелье Курлюк-Баш и услышите журчание чистейшей горной реки с одноименным названием! В этом прекрасном месте мы сегодня и остановимся на ночлег!
4 день

Сегодня будет насыщенный день! Вы спросите почему? Посудите сами: из ущелья Курлюк-Баш мы с вами попадаем на  воздушное место, близ г. Замана, проследуем по красивому урочищу Тырке и попадем на обширное плато Долгоруковской Яйлы, где в годы ВОВ находился партизанский аэродром (во что сейчас трудно поверить). С яйлы мы с вами спустимся к слиянию двух горных речек - Бурульча и Партизанка, где и поставим наш лагерь.
5 день

Умывшись в горной речке и выпив утренний кофе - отправляемся в путь! Он сегодня лежит среди вековых деревьев-великанов, между которых ходили еще наши прадеды!  Будем пересекать не один горный ручей, и если повезет, то увидим дикую косулю или оленя, обитающих в этих местах. Добравшись до урочища Водопой - встанем на стоянку у мощного источника Суат.
6 день

Сегодня мы с вами пересечем самую большую и самую пустынную из Крымских высокогорных плато - Караби (1113м), усеянную пещерами, карстовыми полостями и садами из каменных грибов! И как хорошо, что у нас есть машина сопровождения - можно свободно идти и любоваться этими причудливыми пейзажами!
После покорения Караби - нас ждет спуск по красивейшему на всем маршруте горному участку - проход "Большие ворота", откуда открывается прекрасный вид до самого Судака! А приютит нас сегодня урочище Чигенитра, с мощным и чистым источником!
7 день
Большие ворота
Сегодня вас ломит сладкая истома от пройденного похода и хочется отдохнуть, поэтому не будем сильно напрягаться и спустимся прямо на Южный берег, по дороге, которая ведет нас в приморский поселек Рыбачье, откуда вы сможете без проблем добраться до Алушты либо Симферополя, а кто захочет отдохнуть - смогут встать "дикарем" прямо на берегу моря или снять за недорого комнату в эллинге. Окончание тура. Самостоятельный разъезд участников.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в маршрут, в зависимости от погодных условий и темпа движения группы.
Характеристика тура:
  • Уровень подготовки участника: средний (физически здоровый человек в рассвете сил);
  • Размещение: палаточный лагерь;
  • Питание: 3-х разовое, полевая кухня (обед-сухпай);
  • Размер группы от 5-х человек;
  • Трансфер: машина сопровождения;
  • Стоимость (для одного участника): 
    190 ЕВРО (при группе от 5 чел.)
  • При ГРУППОВОЙ заявке (от 5 чел.) - скидка 10%
Что еще входит в стоимость тура:
  • Сопровождение инструктора на всей протяженности маршрута;
  • Медицинская страховка и страховка от несчастного случая на период участия в туре;
  • Оплата разрешений и стоянок в специально отведенных местах;
  • Регистрация в Контрольно-спасательной службе Крыма;
  • Групповая медицинская аптечка;
Что не входит в стоимость тура:
  • Стоимость проезда в Крым и обратно;
  • Питание до начала тура и после его окончания;
  • Посещение платных экскурсионных музеев и заповедников;
  • Прокат туристического снаряжения на период тура, а именно:
    • Комплект спальник+коврик 85 грн.(11 USD);
    • Место в палатке 60 грн. (8 USD)(2-х, 3-х местные палатки);

Ты готов?
Для участия в туре Вам необходимо заполнить  ЗАЯВКУ ТУТ , отправить ее по E-mail: zayavka.tailwind@yandex.ru (заявку отправляйте только на этот E-mail), после чего Вы сразу же получите реквизиты для внесения предоплаты на Ваш E-mail(если в течении 5 минут Вы не получили от нас письма-проверьте папку СПАМ или отошлите Заявку с другого E-mail).
Внимание! Отправляйте заявку в том случае, если вы точно решили участвовать в данном туре. После отправления заявки на участие в туре Вам необходимо будет сделать предоплату за участие в туре в размере 50 ЕВРО (или в эквиваленте).
При подготовке к туру обязательно прочитайте ПАМЯТКУ ТУРИСТУ. Для того, чтобы связаться с нами воспользуйтесь страничкой Наши контакты.